Попасть на "Завтрак с директором" может каждый родитель

Попасть на "Завтрак с директором" может каждый родитель



Горячее питание детей во время пребывания в школе является одним из важных условий поддержания их здоровья и способности к эффективному обучению. Полноценное и сбалансированное питание способствует профилактике заболеваний, повышению работоспособности и успеваемости, физическому и умственному развитию детей и подростков, создаёт условия к их адаптации к современной жизни.

По инициативе Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики в МБОУ «Юманайская  СОШ им.С.М.Архипова»  продолжается реализация проекта «Завтрак с директором», который позволит сформировать позитивное отношение к организации питания в школе. Сегодня участниками акция «Завтрак с директором» стали родители  учеников 2-го и 3-го класса. Родители обучающихся проверили и оценили качество приготовленной пищи, чистоту школьной столовой.

«По поводу питания у дочки нет нареканий. Ей очень нравится школьная еда. Готовят здесь хорошо, меню разнообразное. Сегодня я в этом лично убедилась. Видно, что все свежее, блюда вкусные», - поделилась своими впечатлениями Марина Валерьевна, мама ученицы второго класса.

Попасть на "Завтрак с директором" может каждый родитель. Проект будет проходить в течение всего учебного года.