Мы – против наркотиков и курения!

Мы – против наркотиков и  курения!



   В школе проводится акция  «Сообщи, где торгуют смертью»,  по охране здоровья детей от последствий потребления наркотиков и  табака. В рамках месячника в седьмом классе проведен классный час « Курение и здоровье человека». Классный руководитель рассказала о веществах, содержащихся в табачном дыму и их влиянии на организм.  В человеческом организме нет ни одного органа, на который не окажут отрицательного воздействия вредные вещества табачного дыма. Рак  легких, губы, гортани, желудка; катаракта глаза, остеопороз, сердечно – сосудистые заболевания, рождение больных детей – вот неполный перечень заболеваний, к которым приводит курение.  Семиклассники узнали, что даже нахождение среди курящих вредит организму.

 Учащиеся посчитали, сколько денег тратится у курящего человека в месяц, если он выкуривает одну пачку сигарет, а сколько это составит в год. Курение вызывает не только ухудшение здоровья, но приводит и к несчастным  случаям. По вине курящего человека может случиться пожар. Таких случаев немало. Дети приводили примеры из жизни, связанные с курением.

   Сейчас среди молодежи стало модно потребление табака через кальян, который так же вредит здоровью человека.  По мнению врачей, кальян является причиной распространения туберкулеза и герпеса. Этот вопрос так же обсудили в ходе классного часа.

   В ходе классного часа также рассмотрели вопросы, как влияют наркотические вещества на здоровье подростков, как  твердо отказаться от потребления наркотиков.

Учащиеся пришли к твердому решению : «Курение – губит здоровье. Мы – против наркотиков!»

  Петрова А.И. – классный руководитель 7 класса.