1 января 2010 года стартует Всероссийский конкурс на лучший рисунок для почтовой марки «Год учителя»

По инициативе Федерального агентства связи, ФГУП «Почта России» и издательского центра «Марка» в Российской Федерации будет создана марка, посвященная проведению в 2010 году Года учителя.

1 января 2010 года стартует Всероссийский конкурс на лучший рисунок для почтовой марки, который так и назван – «Год учителя».

Конкурс проводится в несколько этапов: с 1 января по 25 февраля – республиканский этап, по результатам которого определятся по три победителя в каждой категории; с 1 по 31 марта - федеральный этап, по результатам которого определятся также по три победителя в каждой категории участников.

В апреле 2010 года на Интернет-сайтах учредителей конкурса: www.russianpost.ru, www.minsvyaz.ru, www.marka-art.ru, - будет организовано открытое голосование. Результаты голосования будут учтены при определении победителя. До 15 мая жюри подведет итоги конкурса и определит победителя. В октябре в канун празднования Дня учителя будет проведена торжественная церемония гашения почтовой марки штемпелем первого дня.

В конкурсе могут принять участие все желающие в трех номинациях: детские работы - с 7 до 17 лет, любительские работы - от 18 лет, а также работы профессионалов-художников и учащихся художественных учебных заведений вне зависимости от возраста. Конкурсные работы должны отразить все многообразие педагогической деятельности и многогранность учительского труда.

Работы, выполненные как вручную, так и с помощью компьютерной графики, необходимо направить в оргкомитет конкурса почтой по адресу: 428022, г.Чебоксары, пер. П.Валькевича, 1, газета «Почтовый экспресс», либо на электронный адрес pr@ufps.chtts.ru не позднее 25 февраля 2010 года.

Более подробно с условиями конкурса можно ознакомиться на сайтах: www.russianpost.ru, www.marka-art.ru.

УФПС Чувашской Республики