Безопасное колесо -2024

Сегодня в МБОУ «Юманайская СОШ им. С.М. Архипова» состоялся муниципальный этап ХХXIII республиканского слёта юных инспекторов дорожного движения «Безопасное колесо – 2024». Команды ЮИДовцев из школ округа приняли участие в этом значимом мероприятии, целью которого является пропаганда правил дорожной безопасности среди детей и активизация работы по предупреждению правонарушений юными участниками движения.

Программа мероприятия была разработана таким образом, чтобы участники продемонстрировали не только теоретические знания ПДД, но и практические навыки. Организаторы подготовили ряд интересных и сложных конкурсов, таких как «Собери пазл», «Конструирование и анализ дорожных ситуаций», «Знатоки правил дорожного движения», «Фигурное вождение велосипеда» и «Автогородок», «Агитбригада».

В ходе соревнований стало ясно, что разнообразие конкурсов было сделано для того, чтобы каждый участник команды имел возможность проявить себя. Так, ЮИДовцы Юманайской школы одержали победу в конкурсе «Автогородок», а в конкурсе на теоретическое знание ПДД  лучшие результаты показали ЮИДовцы Туванской  ООШ. Команда МАОУ «Ходарская СОШ им. И.Н.Ульянова» стала победителем в конкурсе «Фигурное вождение». И в остальных конкурсах борьба была напряжённой и насыщенной.

После завершения всех конкурсов жюри определило победителей. Первое место заняли ЮИДовцы из МАОУ «Ходарская СОШ им. И.Н.Ульянова», на втором месте команда МБОУ «Юманайская СОШ им. С.М. Архипова», а третье место досталось команде МБОУ «Егоркинская СОШ». Победители муниципального этапа будут представлять Шумерлинский муниципальный округ  на республиканском этапе соревнований.

Поздравляем победителей и желаем успехов на следующем этапе! Молодцы, ребята!