Чистое поколение – 2024

Чистое поколение – 2024

В рамках Всероссийской межведомственной оперативно-профилактической операции «Чистое поколение – 2024» в нашей школе прошли информационно-просветительские антинаркотические беседы. Главный специалист - эксперт комиссии по КДН и ЗП администрации Шумерлинского муниципального округа Т.В. Гусева, предупредила о распространении наркомании среди несовершеннолетних и молодежи, а также о важности выявления фактов их вовлечения в противоправную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотических средств. Учащимся и педагогам раздала памятки и буклеты.

 Специалист по социальной работе БУ "РНД" г.Шумерля О.А. Бусарева, специалист по социальной работе Шумерлинского КСЦОН Белова Н.Г. рассказали детям о вреде употребления алкоголя и наркотиков и показали интересную и познавательную презентацию «Урок трезвости».

 Напоминаем, что каждый житель региона может проявить антинаркотическую гражданскую позицию и незамедлительно сообщить о фактах готовящихся либо совершаемых наркопреступлений по круглосуточным телефонам дежурных частей ОВД или по многоканальному телефону «02».