Героями не рождаются, героями становятся в час испытаний

Героями не рождаются, героями становятся в час испытаний

Сегодня, 8 апреля в нашей школе прошел общешкольный урок мужества «Героями не рождаются, героями становятся в час испытаний» с приглашением матерей участников СВО. Мероприятие началось с исполнения гимна РФ и Чувашской Республики. Почтили память погибшего на СВО Олега Федотова минутой молчания. Подготовили презентацию об участниках СВО, которые обучались в нашей школе.
Говоря о героях, мы понимаем, что прямо сейчас наши современные герои, выполняя свой воинский долг, оказываются в ситуациях между жизнью и смертью – ситуациях, требующих от человека проявления мужества, а иногда и настоящей воинской доблести. Доблесть, бесстрашие и героизм всегда отличали наших ратников, которым приходилось вставать на защиту Отечества в разные времена. И сегодня наши земляки там, где требуется отстоять интересы страны, защитить наши жизни.
Где бы Россия не поднимала свой праведный меч, она отстаивала свое право жить и помогала другим народам отстоять их право жить по своим традициям и обычаям. У нас нет иного выбора! Сердцами своими мы вместе с воинами Отечества, вместе с бойцами Российской армии!
Пожелаем всем матерям, родным, близким участников СВО крепкого здоровья, терпения, а самих военнослужащих ждём скорейшего возвращения домой с Победой.