Обучение педагогов, руководителей школьных театральных коллективов

Обучение педагогов, руководителей школьных театральных коллективов



В наш век, когда почти все от мала до велика все свое свободное время проводят за гаджетами и живое общение сводится к минимуму, хочется детей занять  тем, что может развить их устную речь, чтобы они могли общаться, преодолеть скованность и страх перед малознакомыми и незнакомыми людьми.

Школьный театр может стать платформой для развития творческих способностей обучающихся. Театральное искусство позволяет развивать воображение, фантазию, умение выражать свои мысли и чувства, а также повышать уровень коммуникативных навыков. Ученики смогут проявить себя в различных ролях, научиться работать в команде и преодолевать страх перед публичными выступлениями.

В рамках  Республиканского фестиваля  школьных театров «АСАМ» БОУ ВО «Чувашский государственный институт культуры и искусства» Минкультуры Чувашии провел обучение педагогов, руководителей школьных театральных коллективов. В семинаре участвовали именитые артисты Чувашской Республики. Перед участниками семинара выступили Алексей Валерьевич Болдырев доцент кафедры актерского мастерства и режиссуры и Кузнецова Любовь Ивановна заслуженный работник культуры Чувашской Республики, доцент БОУ ВО «Чувашский государственный институт культуры и искусств». Ими проведены мастер-классы сценического мастерства, примеры дыхательных упражнений для правильного формирования культуры речи и артикуляционного аппарата участников школьных театров.

Работники института культуры пригласили юных артистов для более близкого знакомства с закулисьем театра в Чувашский государственный институт культуры и искусства.