«Детский» марафон стартовал

26 ноября в Доме детского и юношеского творчества прошел XV съезд Чувашского республиканского совета женщин, в рамках которого состоялось открытие благотворительного марафона «Именем детства, во имя детства», который уже много лет проводится в республике по инициативе Чувашского регионального отделения Российского детского фонда. Сопредседателями организационного комитета марафона являются Президент Чувашии Н. Федоров и председатель комитета по международным делам Государственной Думы РФ К. Косачев, которые приняли участие в церемонии открытия марафона. Его цель - материальная поддержка юных талантов, сбор средств для оказания медицинской помощи детям-инвалидам, детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, реализация благотворительных программ в интересах детства. «Легко вообще любить детей. А надо помогать им добрыми делами, интересоваться конкретными судьбами. И деньги Фонда предназначены для ребятишек, нуждающихся в помощи и заботе, для их лечения. Нет сомнений, что эти средства тратятся эффективно», - сказал на церемонии открытия Президент.

Глава республики подчеркнул, что его Администрация ежегодно поддерживает Фонд и в этом году перечислит однодневную заработную плату на счет. Сам Н. Федоров и К. Косачев перечислят месячный оклад.

В первые же дни мероприятия взносы в детскую копилку вносят работники министерств и ведомств, на призыв откликаются предприятия и организации республики. Стать участником марафона добрых дел и пополнить копилку Фонда может и каждый житель Чувашии.